FLASH INFO :
    ** RENTRÉE ACADÉMIQUE 2020-2021 Classe PREPA 2ème année : 15 septembre 2020 **
Téléphone
+(225) 30 64 78 64
Email
esetec@esetec.ci
Mobile
+(225) 07 86 94 64
+(225) 57 96 28 90

RESULTATS DES CONCOURS INGENIEUR DE L’INP-HB DE YAMOUSSOUKRO, SESSION 2020

Mountains
LISTE DES ETUDIANTS DE L’ESETEC ADMIS AU CONCOURS INGENIEUR INP-HB , SESSION 2020
CLASSES PREPA (Cycle ingénieure) NOMBRE DE CANDIDATS ADMIS POURCENTAGE
ECS 27 16 59,26 %
BIO 25 13 52%
MP 41 19 46,34

PREPA ECS (ECONOMIQUE, COMMERCIALE ET SCIENTIFIQUE)

NOM PRENOMS FILIERES
1 ADOU M' PALI OLIVIA H. K. ECS
2 AHOLIA AHOLIA JOCELYN REGIS HEA
3 BEUGRE MARC YANN DEDILE HEA
4 BROU KOUADIO FRANCK R. HEA
5 DOSSO ANNA NEKEISSA HEA
6 GBEZO AIWA SAM ALEXANDRE HEA
7 KOFFI BINI YAO REGIS ESCA
8 KOKOUA N'GUEIBAN MATHIEU ECS
9 KONE MEFOUA HEA
10 KOUADIO ANGE STEPHANE E. HEA
11 KOUADIO KOUAKOU ANGE R ECS
12 N'GUESSAN NAKOUBAN ANTOINE ECS
13 POERI GRACE ORLANE ECS
14 TUO ZIE DAOUDA BARTHELEMY HEA
15 15 YEO N' GAN- N' GOLO LOSSENI ILT
16 YOHOU ANGE HEA

PREPA BIO (PBIOLOGIE CHIMIE ET SCIENCE DE LA TERRE)

NOM PRENOMS FILIERES
1 AKORA SIALOU MYRIAM ITA
2 BROU YEDE HERMANN MAX MINE
3 GOME MONSIA JAURES MINE
4 GUEU MEANGO DIEUMAN H. ITA
5 KOFFI ADJOUA GRACE D AGRO
6 KOFFI KOUASSI HENOC AGRO
7 KONATE ISSA MAURY CHEICK J. ITA
8 KOUAKOU KOUASSI BORIS ETDE
9 LOUKOU GUY LANDRY (BTS-IACC) ITA
10 SORO KIDJOUFOLO ITA
11 TUO TIOVIGUE IBRAHIM ITA
12 YAO VANESSA AMANI DE-FALLET ITA
13 ZOUEU TATAW JOHAN ARIEL HEA

PREPA MP (MATHEMATIQUES PHYSIQUES ET SCIENCES INDUSTRIELLES)

NOM PRENOMS FILIERES
1 AFFITCHIN ERIC FONTAINE STIC
2 AKAFFOU ARMEL DAVY PETROL
3 AMANI N' GOH ANNICK OCEANE STGP
4 BOTI LOU HUENAN AUDREY J. STGP
5 BOLAJI JOY OLWARATIMI O.A. GCTP
6 DIAKITE HAROUNA ISAAC MINE
7 DIALLO OUSMANE MINE
8 DJAN BI ANGE EVARISTE STGI
9 DOLE LOBISCO M. MINE
10 DRO CHRIS ANGE STEVEN STIC
11 KOIZAN APPIA NYAMEKYE IVOR STIC
12 KOUYO BLEGORE HENRI LIONEL STIC
13 NIKIEMA FATOUMATA STIC
14 OJO VICTORY EPAPHRAS A. STIC
15 OUATTARA ALIMATA STGI
16 TRAORE NATIO DJENAI AHOU R. ETDE
17 YAO HENOCK RICHIMOND ETDE
18 YAO N' GUESSAN ANGE D. STGP
19 ZADI ALEX STGP